highlightNainital

उत्तराखंड : पंचायत चुनाव को लेकर उत्तराखंड पुलिस अलर्ट, असलहों पर शिकंजा

Breakinh uttarakhand newsहल्द्वानी – पंचायत चुनाव की प्रकिया शुरू हो चुकी है और 20 सितम्बर से नामांकन होंगे तो वहीं कुमाऊँ में पंचायत चुनाव को लेकर पुलिस भी पूरी तरह से अर्लट पर है.

डीआईजी कुमाऊँ जगत राम जोशी ने बताया की पंचायत चुनाव की अधिसूचना जारी होने के बाद से पुलिस पूरी तरह से अर्लट पर है. संवदेनशील और अतिसंवेदनशील बूथों को चिन्हित कर लिया गया है. सीओं और एसडीएम गांव में जाकर लोगों से पंचायत चुनाव में शांति व्यवस्था बनाने की अपील करेगें. वही शांति भंग करने वालों के खिलाफ कार्यवाही करने के साथ ही पूर्व के पंचायत चुनाव में विवाद करने वाले लोगों को भी चिन्हित किया जा रहा है.

डीआईजी कुमाऊँ जगत राम जोशी ने कहा कि सभी असल्हों को भी पुलिस अपने कब्जे में ले रही है. पंचायत चुनाव में शराब के सबसे अधिक परोसे जाने की शिकायत मिलती है जिसको लेकर विषेष चेकिंग अभियान चलाया जा रहा है. सभी चेक पोस्ट पर भी 24 घण्टे चेकिंग की जा रही है।

Back to top button