
दून मेडिकल कॉलेज में रैगिंग मामले पर एमबीबीएस के नौ सीनियर छात्र दोषी पाए गए हैं। जिसके बाद सभी छात्रों पर कड़ी कार्रवाई की गई है।
दून मेडिकल कॉलेज रैगिंग मामले में दोषी पाए गए MBBS के 9 सीनियर छात्र
जूनियर छात्रों से रैगिंग मामले में दोषी पाए गए एमबीबीएस के नौ सीनियर छात्रों को कॉलेज और हॉस्टल से निष्कासित कर दिया है। कॉलेज की ओर से दो आरोपी छात्रों पर 50-50 हजार रुपए का जुर्माना लगाया गया है। जबकि 7 छात्रों को एक महीने के लिए कॉलेज और तीन महीने के लिए हॉस्टल से निष्कासित किया गया है।
12 जनवरी जूते और बेल्ट से की थी मारपीट
बता दें 12 जनवरी की रात एमबीबीएस 2025 बैच के दो जूनियर छात्रों के साथ सीनियर छात्रों ने रैगिंग की थी। आरोप था कि 2024 और 2023 बैच के छात्रों ने उन्हें बेल्ट और जूतों से बुरी तरह पीटा है। मामले की गंभीरता को देखते हुए एंटी रैगिंग कमेटी ने इसकी जांच की। जिसके बाद प्राचार्य ने छात्रों को निलंबित करने के आदेश जारी किए हैं।
ये भी पढ़ें: दून मेडिकल कॉलेज में रैगिंग! छात्र को बेल्ट और चप्पलों से पीटा