Big NewsDehradun

मंडी में मिल रहा 48 रुपये किलो प्याज, घर से लेकर जाएं कपड़े का थैला

breaking uttrakhand newsदेहरादून: प्याज के दाम इन दिनों आसमान छू रहे हैं। देहरादून में ही प्याज 65 से 80 रुपये किलो तक मिल रही है। इससे लोग खासे परेशान हैं। दाम बढ़ने से प्याज की बिक्री भी काफी कम हो गई है। लोगों की परेशानी को कम करने के लिए निरंजनपुर मंडी में आज से प्याज के काउंटर लगाए जाएंगे, जिन पर प्याज 48 रुपये किलो मिलेगा।

मंडी समिति और खाद्य आपूर्ति विभाग के अधिकारियों ने मंडी के थोक व्यापारियों के साथ बैठक के बाद यह फैसला लिया। आज से मंडी में सस्ते प्याज के काउंटर लगाए जाएंगे। पिछले कुछ समय से प्याज की कीमतों में लगातार इजाफा हो रहा है। प्याज के लिए आपको घर से थैला लेकर जाना होगा, मंडी में थैला नहीं मिलेगा।

ऐसे में लोगों को राहत देने के लिए मंडी समिति और खाद्य आपूर्ति विभाग के अधिकारियों ने बुधवार को थोक विक्रेताओं के साथ बैठक की। मंडी सचिव विजय थपलियाल ने कहा कि थोक विक्रेता सस्ते प्याज के 10 रिटेल काउंटर लगाएंगे, जहां से कोई भी ग्राहक 48 रुपये प्रति किलो की दर से प्याज खरीद सकेगा।

Back to top button