देहरादून : एक बार फिर से खबर उत्तराखंड की खबर का बड़ा असर उत्तराखंड के शिक्षा विभाग में देखने को मिला है। जी हां नए साल के पहले दिन ही उत्तराखंड शासन से बड़ी खबर है।
- Advertisement -
बता दें कि शिक्षा सचिव मीनाक्षी सुंदरम ने वायरल ऑडियो मामले का संज्ञान लिया है औऱ माध्यमिक शिक्षा के संयुक्त सचिव कविंद्र सिंह को पद से हटा दिया गया है।
बता दें कि बीते दिनों स्कूल की मान्यता दिलाने के लिए पैंसे की मांग को लेकर कविंद्र सिंह का ऑडियो वायरल हुआ था। सबसे पहले खबर उत्तराखंड ने इस खबर को अपने पोर्टल पर प्रमुखता से ऑडियो के साथ प्रकाशित किया था और भ्रष्टाचार को उजागर किया था जिससे उत्तराखंड शासन में हड़कंप मच गया था। वहीं इसके बाद मामले का संज्ञान शिक्षा सचिव मीनाक्षी सुंदरम ने लिया।
वहीं बता दें कि शिक्षा सचिव ने अपर मुख्य सचिव सचिवालय प्रशासन से ऑडियो वायरल मामले में नियमानुसार करावाई करने की भी संस्तुति दी है।