Big NewsAlmora News

अल्मोड़ा में स्कूल के पास 161 जिलेटिन रॉड बरामद, विस्फोटक पदार्थ मिलने के बाद मचा हड़कंप

दिल्ली में हुए ब्लास्ट के बाद पूरे उत्तराखंड में सुरक्षा एजेंसियां पहले से ही सतर्क थी। इसी बीच अल्मोड़ा जिले में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जिसने पुलिस और प्रशासन की नींद उड़ा दी है।

अल्मोड़ा में स्कूल के पास 161 जिलेटिन रॉड बरामद

गुरुवार शाम राजकीय उच्चतर माध्यमिक विद्यालय डबरा के प्रधानाचार्य ने थाना सल्ट पुलिस को सूचना दी कि स्कूल के पास जंगल में खेल रहे बच्चों को कुछ संदिग्ध पदार्थ दिखाई दिया। सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और क्षेत्र को सुरक्षा की दृष्टि से सील कर दिया। जांच के दौरान पुलिस ने घटनास्थल से कुल 161 जिलेटिन रॉड बरामद कीं।

जिलेटिन रॉड क्या होती है ?

जिलेटिन रॉड विस्फोटक पदार्थ मानी जाती है, जो सामान्यतः सड़क निर्माण जैसे कार्यों में पत्थर तोड़ने के लिए उपयोग की जाती हैं, लेकिन स्कूल परिसर के पास इतनी बड़ी संख्या में इनका मिलना गंभीर सवाल खड़े करता है। बम डिस्पोजल टीम और डॉग स्क्वायड को घटनास्थल पर बुलाया गया। टीमों ने सैंपल कलेक्ट कर लिए हैं और विस्तृत जांच की जा रही है।

क्षेत्र में दहशत का माहौल

फिलहाल थाना सल्ट में अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा पंजीकृत किया गया है। अल्मोड़ा के एसएसपी देवेंद्र पिंचा ने बताया कि जिलेटिन रॉड वहां किसने, किस उद्देश्य से और कब लाई गई, इसकी जांच की जा रही है। देर रात अंधेरा बढ़ जाने से सर्च ऑपरेशन रोक दिया गया था, जिसे सुबह दोबारा शुरू किया गया। जिले में पुलिस अलर्ट मोड में है और आसपास के क्षेत्र में भी निगरानी बढ़ा दी गई है। घटना के बाद स्थानीय क्षेत्र में दहशत का माहौल है।

Sakshi Chhamalwan

उत्तराखंड की युवा और अनुभवी पत्रकार साक्षी छम्मलवाण टीवी और डिजिटल मीडिया दोनों में कार्य का अनुभव रखती हैं। वर्तमान में वे खबर उत्तराखंड (khabaruttarakhand.com) से जुड़ी हैं। उत्तराखंड की राजनीतिक हलचल, देश-दुनिया की प्रमुख खबरें और धर्म से जुड़े विषयों पर इनकी रिपोर्टिंग तथ्यपरक और गहन होती है। उत्तराखंड | TV + Digital Media खबर उत्तराखंड
Back to top button
उत्तराखंड की हर खबर
सबसे पहले पाने के लिए!
📱 WhatsApp ग्रुप से जुड़ें