जम्मू-कश्मीर में आज अमरनाथ (Amarnath Yatra) की पवित्र गुफा के पास बादल फटने से भारी तबाही हुई है। अब तक 15 श्रद्धालुओं की मौत हो चुकी है। तेज बहाव के चलते श्रद्धालुओं के टेंट बह गए हैं। मौके पर बचाव एवं राहत कार्य चलाया जा रहा है। एनडीआरएफ और एसडीआरएफ की टीमें बचाव अभियान में जुटी हैं। इसके साथ ही ITBP ने भी मोर्चा संभाल रखा है। वहीं अन्य एजेंसियां भी बचाव और राहत में सहयोग कर रही हैं।
- Advertisement -
बताया जा रहा है कि आज शाम साढ़े पांच बजे के आसपास अमरनाथ गुफा के ऊपर बादल फटा। इससे बड़ी मात्रा में पानी और मलबा गुफा से नीचे की ओर आया। इसके चलते बरसाती नाला भी उफान पर आ गया। नाले के आसपास लगे टेंटों को ये पानी अपने साथ बहा कर ले गया।
एनडीटीवी की एक रिपोर्ट के अनुसार अब तक 15 लोगों की मौत रिपोर्ट हो चुकी है और वहीं तकरीबन 40 लोग लापता बताए जा रहें हैं। जो टेंट बहें हैं उनमें श्रद्धालु थे वहीं नीचे की ओर दो लंगर भी बह गए हैं।
रात हो जाने और अंधेरा हो जाने के चलते राहत कार्य में दिक्कत आ रही है। वहीं यात्रा को अगले आदेश तक के लिए स्थगित कर दिया गया है।
- Advertisement -
अमरनाथ गुफा के पास बादल फटने को लेकर गृहमंत्री अमित शाह ने एलजी मनोज सिन्हा से फोन पर बात की है। अमित शाह ने इसकी जानकारी ट्वीट करके दी है।