गदरपुर- सूबे में कहीं बारिश से शहर पानी-पानी हो रहे हैं तो कहीं बिना बारिश के बुरा हाल है। आसमान में बादलों का इंतजार करते करते आंखे पथरा गई हैं लेकिन बादल हैं कि ईद का चांद हो रहे हैं। ऐसे में कई विश्वासों के बीच एक विश्वास पर गदरपुर की जनता ने यकीन किया।
गदरपुर में मान्यता हैं कि तेज मिर्ची वाले चने बांटने से इंद्रदेव खुश होते हैं और अपनी बादल सेना को उस इलाके में मेहर बरसाने भेज देते हैं। सच क्या है ये तो वहीं जाने क्योंकि आस्था का कोई पैमाना नहीं होता। सिर्फ अमल होता है।
लिहाजा गदरपुर मे बारिश की हसरत में मिर्ची वाले चने बांटे गए। गौरतलब है कि गदरपुर में बिन बारिश सूखे जैसे हालात हो गए हैं, भारी गरमी से लोगों का बुरा हाल है जबकि धान की फसल की तैयारी कर रहे किसानों बादलों की बेरुखी से परेशान हैं। ऐसे मे देखना ये है कि मिर्ची वाले चनों से बादलों का दिल पसीजता है या नहीं।